В электрическом чайнике мощьностью 800 Вт воду массой 2 кг нагрели от 20'С до кипения за 20 мин. Определите КПД нагревательного элемента чайника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:22
    0
    КПД=100*P (полезное) / P

    P=800 Вт

    P (полезное) = A/t=Q/t = (cm (T2-T1) / t

    Где с=4200 Дж/кг*С

    T температура

    t время 20 мин=1200 с

    КПД = (4200*2*80) / 1200/800 * 100=70 процентов