КПД тепловой машины 75%. Чему он будет равен, если температуру нагревателя увеличить в 2 раза, а температуру холодильника понизить в 1,5 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:21
    0
    кпд = 1 - Тх / Тн

    Тх/Тн=1-0,75=0,25.

    Тх/Тн*2*1,5=0,083

    кпд=1-0,083=0,917