Определите относительную влажность, если точка росы 10 С, а начальная температура воздуха 30 С

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:27
    0
    p-парциальное давление определяем по точке росы (таблица например в Рымкевиче или в Лукашике),

    р=1,23 кПа, ро - давление насыщенных паров при t=30C, p0=4.23 кПа

    относительная влажность = (р/р0) * 100%=1,23/4,23*100=29%