колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2 пФ и катушки с индуктивность 0,5 мкГн. Определить частоту колебаний в контурне

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:20
    0
    Определить частоту колебаний в контурне

    f = 1 / [2pi√LC] = 1 / [2pi√ (0.5*10^-6*2*10^-12) ]=1.59*10^8 Гц = 1.6*10^8 Гц