За время работы (дельта t) = 1 ч в цилиндрах двигателя сгорело дизильное топливо (q=42 МДж/кг) массой = 10 кг. Если коофицент двигателя (КПД) = 30%, то его мощность P равна?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:04
    0
    КПД=Р (пол) / Р (затр)

    Р (п) = КПД·Р (затр)

    Р (затр) = Q/Δt

    Q=qm=42·10⁶·10=42·10⁷

    P (затр) = 42·10⁷/3600 с=1,17·10⁵

    Р=0,3·1,17·10⁵=0,35·10⁵=35 кВТ