Определить мощность двигателя если КПД = 20 %. Топливо сгорело за 30 минут при этом выделилось теплоты 20 МДж

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:09
    0
    P=A/t*КПД в долях

    Переведем время в сек.=30*60=1800 с, также переведем кол-во теплоты: 20*10^6

    Подставим значения^:

    p=20*10^6/18*10^2=1.1*10^4 (Ватт)