Два одноименных точечных заряда Q = 10-5 Кл находятся на расстоянии r = 1 м друг от друга. Какова величина силы F взаимодействия между ними?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:33
    0
    F = k*q1*q2 / r*r = > 9*10^9 * 10^-5 Кл * 10^-5 кл / 1*1 = 0,9 Н (q1=q2=Q)