Пассажир массой50 кг покоится относительно трамвая, движущегося по закруглению радиусом1 км, со скоростью36 км/ч. Найти модуль равнодействующей всех сил приложенных к пассажиру.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:28
    0
    F = m*a

    a = v*v/R = 10 m/s * 10 m/s / 1000 m = 0.1 m/s*s

    F = 50 * 0.1 = 5 H