Из кокого металла может быть изготовлен кубик объёмом 8 см3 и массой 56 г

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:56
    0
    Чтобы определить металл, найдем плотность материала, из которого сделан кубик:

    p=m/V=56/8=7 г/см³.

    Примерно такая же плотность у цинка p (Zn) = 7,133 г/см³.

    Ответ: цинк.