На поверхности пруда плавает круглый лист радиусом 0.8 м. Какой должна быть максимальная глубина пруда, чтобы сидящую на дне маленькую лягушку не увидели преследователи, находящиеся над поверхностью воды?

n (воды) = 1.33

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:29
    0
    Если коротко, то умножаем радиус листа на плотность воды, и фотоны света (f=4.6). Отсюда r*n*f=0.8*1.33*4.6=4.8944=4.9 метра.

    s=4.9 m