найти чему равна работа совершаемая при поднятии ящика массой 4 кг. на высоту 2.5 м

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:27
    0
    Формула работы A=Fh

    где A - работа

    F - сила

    h - высота

    h = 2.5 м

    F=mg где m - масса g - ускорение свободного падения

    g=9.8

    объединяя эти формулы получим A=mgh

    A=4*9.8*2.5=98 Дж
  2. 25 января, 13:18
    0
    По формуле F=mg, где g=9,8 Н/кг, вес ящика равен

    4 кг * 9,8 Н/кг = 39,2 Н

    Формула работы А=Fh, следственно

    А = 39,2 Н * 2,5 м = 98 Дж

    Ответ: А = 98 Дж