первую четверть пути пешеход прошол со скю 5 км/ч. остальное пастояние пробежал со ск 8 км/ч. найти среднюю скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:01
    0
    Пусть пешеход прошёл 4S км пути. На первую четверть пути пешеход затратил S/5 часов, на остальной путь 3S/8 часов. Ищем среднюю скорость:

    4S / (S/5 + 3S/8) = 4S / (23S/40) = 6,96 км/ч.
  2. 11 августа, 22:37
    0
    Пусть пешеход прошёл 4S км пути. На первую четверть пути пешеход затратил S/5 часов, на остальной путь 3S/8 часов. Ищем среднюю скорость:

    4S / (S/5 + 3S/8) = 4S / (23S/40) = 6,96 км/ч.