Найти объём алюминиевой детали, если её вес 540 Н, а плотность 2700 кг/1 м3

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:58
    0
    V=m/p, где р-плотность, V-объем.

    вес тела равен силе тяжести этого тела = mg, принимая g=10

    m=54 кг

    V=54/2700=0,02 м^3
  2. 19 июля, 04:42
    0
    V=m/ρ

    P=mg; m=P/g

    V=P/gρ

    V=540/10*2700=0.02 м³