1. В некотором процессе газ получил 500 Дж теплоты, а его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж. Какую работу совершил газ?

1) 200 Дж

2) 300 Дж

3) 500 Дж

4) 700 Дж

2. Как изменится по модулю напряженность электрического поля точечного заряда при уменьшении расстояния от заряда в 3 раза?

1) уменьшится в 3 раза

2) увеличится в 3 раза

3) уменьшится в 9 раз

3) увеличится в 9 раз

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:20
    0
    1. Q=дельтаU+A. следовательно 500=200+A. следовательно A=300 Дж ответ: 2

    2. E=k*q/r*r. следовательно если r (расстояние) уменьшить в три раза, то напряжённость (E) увеличится в 9 раз. ответ: 4