Лыжник катится по гладкому снегу со скоростью 5 м/с и попадает в область, где коэффициент трения равен 0,4. На какое расстояние переместится передний край лыж при движении по шероховатой поверхности до полной остановки? Длина каждой лыжи равна 2 м. С подробным объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:21
    0
    S=v^2-v0^2/2a + L/2

    a=-Fтр/m=-μ*g

    S=v^2-v0^2/-2μ*g + L/2=-25/-8 + 2/2 = 4,125m

    v=0

    v0=5m/c

    μ=0,4

    g=10m/c2

    L=2m

    S?