Камень массой 200 г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту упал на нее на расстоянии 40 м через 4 с. Чему равна работа затраченная на этот бросок? g=10 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:18
    0
    m=200 г=0,2 кг.

    1) Найдем силу тяжести по первому закону Ньютона:

    F=m*g=0,2*10=2 Н

    2) Работа: A=F*s=2*40=80 Дж.

    3) Мощность: N=A/t=80/4=20 Вт.

    Ответ: А=80 Дж; N=20 Вт.