Массы грузов равны 2 кг и 3 кг найти ускорение и силу натяжения нити если М (коэфицент трения) = 0,1 а угол наклона горки относительно горизонта = 30

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:09
    0
    2 кг-тело 1; 3 кг-тело 2.

    Fтр1=M*N*cos60=1

    Fтр2=M*N*cos60=1.5

    F1=mg*cos60-Fтр1=9 Н

    F2=mg*cos60-Fтр2=13.5 Н

    сила натяжения нити=13.5 Н-9 Н=4.5 Н

    F=ma

    a=F/m=13.5/3=9/2=4.5 М/С^2