Тело равномерно движется по плоскости. Сила его давления на плоскость равна 10 Н, сила трения 2,5 Н. Найдите коэффицент трения скольжения.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:20
    0
    Дано:

    F=2.5H

    N=10H

    м - ?

    Решение:

    F тр. = мN

    м = F тр. / N

    м=2.5/10=0.25

    Ответ: 0.25
  2. 11 июля, 15:55
    0
    Fтр = мN

    м = Fтр/N = 2,5/10 = 0,25