Тело равномерно движется по плоскости сила давления тела на плоскость равна 20 Н сила трения 5 Н чему равен коэфицент трения скольжения

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:11
    0
    N = 20 Н

    Fтр = 5 Н

    μ - ?

    Fтр = μ*N = > μ = Fтр/N

    μ = 5 Н / 20 Н = 0,4