334. Тело равномерно движется по плоскости. Сила давления тела на плоскость равна 20 Н, сила трения 5 Н. Чему равен коэффициент трения скольжения?

1) 0,8

2) 0,25

3) 0,75

4) 0,2

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:34
    0
    Нужно силу трения разделить на силу нормального давления:

    5/20=0,25

    Ответ: 2
  2. 7 апреля, 14:43
    0
    n - коэффициент трения скольжения.

    Fтр=Fn

    n=Fтр/F=5/20=0,25

    Ответ: 2 - 0,25