Сколько времени будет нагреваться вода объёмом 1 л от температуры 20°С до 100°С в электрическом чайнике мощностью 500 Вт, если его КПД равен 75%?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:13
    0
    t = Q / (P*кпд) = cmdT / (P*кпд) = 4200*1 (100-20) / (500*0.75) = 896 c = 14.9 мин = 15 мин