Сколько молей содержится 2 кг водорода и в 32 г кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:19
    0
    Дано:

    m (H₂) = 2000 г

    Найти:

    n (H₂)

    Решение:

    M (H₂) = 2 г/моль

    n (H₂) = m (H₂) / M (H₂) = 2000/2=1000 моль

    Ответ: 1000 моль

    Дано:

    m (O₂) = 32 г

    Найти:

    n (O₂)

    Решение:

    M (O₂) = 16·2=32 г/моль

    n (O₂) = m (O₂) / M (O₂) = 32/32=1 моль

    Ответ: 1 моль