сколько молей содержится в 2 кг водорода и в 32 г кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:41
    0
    V (H2) = m/Mr=2000 г/2=1000 моль

    V (O2) = 32/32=1 моль