Какова длина пробега при посадке самолета, если его посадочная скорость равна 144 км/ч, а время торможения равно 20 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:41
    0
    V0 = 144 км/ч = 144000 м / 3600 с = 40 м/с

    v = 0

    t = 20 c

    a = (V - V0) / t

    a = (0-40) / 20 = - 2 м / с^2

    L = V0 * t + at^2 / 2

    L = 40*20 + (-2) * 400 / 2 = 800 - 400 = 400 м