Между двумя положительными зарядами 5 нКл, 8 нКл, действует сила 1 Н. На каком расстоянии они находятся? (можно с дано решением и С. И. О

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:02
    0
    Дано: Решение: F = (k*|q1|*|q2|) / (E*r^2) - Сила Кулона

    q1 = 15*10^-9 Кл E - так как в условие ничего не сказано, значит диэлектрическая

    q2 = 24*10^-9 Кл проницаемость равна 1 = > r=Корень (k*|q1|*|q2|/F)

    F=9 Н r=36*10^-8 м

    r-? Ответ: r=36*10^-8 м или 360 Нанометров