Как найти ЭДС если известно сопротивление 32 Ома и сила тока 0,5 а

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:28
    0
    Напряжение=сила тока * R=0,5*32=16 В

    r=напряжение/силу тока=16/0,5=32 Ом

    эдс=сила тока * (R+r) = 0,5 * (32+32) = 32 В