Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина массой 200 г?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:52
    0
    Q=m*q где Q-кол-во теплоты q - удельная теплота сгорания m-масса q=26*1000 кДж/кг (в справочнике) Q=26*1000*0.2=5200 кДж