найдите силу взаимодействия между положительным и отрицательным точечными зарядами 1 мкКл, находящимися на расстоянии 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:47
    0
    F=Eq

    E=kq^2/r^2

    F=kq^3/r^2

    F=9*10^9*10^ (-18) / 10 (-2) = 9*10^7