Определите число полных колебаний, которые совершит груз массой 4 кг подвешенный на пружине жесткостью 400 Н/м за время 30 с.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:58
    0
    найдём периуд пружинного маятника T = 2 п корень m/k = 0.0628 с

    найдём число колебаний N = t/T = 477 полных колебаний