Точка движется по окружности, радиус которой r=30 см, со скоростью U=ln t. Определить нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:08
    0
    нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.

    a = U^2/r = (ln t) ^2 / r = (ln 12) ^2 / 0.30 = 20,58 м/с2