На шкале лаболаторного динамометра расстояние между делениями 1 Н и 2 Н равно 2,5 см. Какой должна быть масса груза, подвешенного к пружине динамометра, чтобы она растянулась на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:08
    0
    Т. к. между делениями 1 Н и 2 Н расстояние 2.5 см, то 5 см это 3 Н.

    Отсюда F=3H. из формулы F=m/g, выведем формулу для массы,

    m = F/g

    m = 3H/10 = 0.3 кг