Автомобиль, движущийся по горизонтальному участку со скоростью 60 км/ч, начинает двигаться равноускоренно и проходит 600 м, имея в конце участка скорость 80 км/ч. Определить ускорение и время равноускоренного движения

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:03
    0
    всё просто ... Vнач=60 км/ч=пр-о 17 м/с Vкон=80 км/ч=пр-о 22 м/с S=0.6 км из формулы S=Vкон^2-Vнач^2/2a находишь ускорение оно будет равно a=Vкон^2-Vнач^2/2S отсюда ускорение равно примерно 0.2 м/с или 0.72 км/ч (1 км/ч) подставив все в формулу V=Vнач+at и выразив t получим время равное 5 секунд (получается автомобиль разогнал скорость с 60 км/ч до 80 км/ч за 5 с) вроде правельно