Какое количество газа содержится в сосуде объемом 8,31 м3 под давлением 105 Па и температуре 100 К?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:20
    0
    Уравнение Менделеева-Клапейрона

    PV=v (ню) RT

    v (ню) = PV/RT

    v (ню) = 10^5*8.31/8.31*100 = 1000 моль

    Ответ: v (ню) = 1000 моль