под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с с каким ускорением будет двигаться под действием силы 50 н

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:03
    0
    Масса тела m = F/a = 20 / 0.4 = 50 кг

    Ускорение под действием силы 50 Н

    a = F / m = 50 / 50 = 1 м/с^2