сравните больше или меньше понадобилось железа для телеграфной линии, соединяющей Москву с г. Обниском, если известно, что площадь поперечного сечения (т. е. толщина) провода 12 мм кв., а плотность железа 7800 кг/м куб. Расстояние от Москвы до Обнинска - 100 км.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:02
    0
    По определению масса равна произведению плотности на объем. Поэтому:

    m=p*V=p*S*L=9360 кг

    Ответ: 9360 кг
  2. 15 июля, 07:53
    0
    S = 12 мм^2 = 12*10^-6 м^2

    ρ = 7800 кг/м^3

    L = 100 км = 1*10^5 м

    V = L*S, m = ρ*V = ρ*L*S

    m = 7800 кг/м^3*1*10^5 м*12*10^-6 м^2 = 9360 кг