Автомобиль первую 1/3 времени двигается со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть - со скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:47
    0
    (60+90+90) / 3 = 240/3 = 80 км/ч
  2. 31 октября, 05:34
    0
    v = (s1+s2) / t0

    s1=v1t1=60*t/3=20t

    s2=v2y2=90*2t/3=60t

    v = (20t+60t) / t=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч