Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 60 ки/ч а оставшуюся половину времени со скоростью 40

Какова средняя скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:23
    0
    Vср=весь путь/все время; S1=V1*t/2=60*t/2=30t; S2=40*t/2=20t;

    Vcp = (S1+S2) / t = (30t+20t) / t=50 км/ч. Это ответ.