автомобиль массой 2 тв течении 10 с, двигаясь из состояния покоя, приобретает скорость 54 км/ч под действием силы:

а) 10,8 кН; б) 10,8 Н; в) 300 Н; г) 30000 Н; е) 3 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:52
    0
    F=ma a=v (конечная) - v (начальная) / t

    т. к тело двигалось из состояния покоя. значит v начальная=0

    значит F=m*v (конечная) / t

    массу в системе си это 2000 кг

    в системе си v = 54*1000/3600=15 м/с

    ну и подставляем

    F=2000*15/10=3000 Н или 3 кН