Имеется тонкая проволока, которая выдерживает максимальный ток I=1 А. Сопротивление этой проволоки R=900 Ом. Какой максимальной мощности можно сделать нагреватель из этой проволоки? Напряжение в сети 220 В. (Ответ укажите в Вт, округлив до целых)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:06
    0
    I=U/R I<или=1

    I=220/900

    устраивает по условию.

    P=U^2/R

    P=220*220/900