Прямолинейный провод длиной 1 м, по которому проходит ток силой I=2 А находится в однородном магнитном поле индукцией В=2 Тл и расположен под углом а=30 градусов к вектору В. определите силу F, действующую на провод со стороны магнитного поля

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:18
    0
    F=I*B*L*sina=2*2*1*0,5=2 H