На находящийся в однородном магнитном поле индукцией В=0.5 Тл прямолинейный провод, по которому проходит ток силой I=0.9, действует сила Ампера F=1.8 H. Определите длину L активной части провода, если он расположен под углом a=60° к вектору В

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:24
    0
    F = J*B*L*sinα.

    L = F / (J*B*sinα).

    L = 1,8 / (0,9*0,5*0,86) = 4,65 м.