Какую работу надо выполнить чтобы остановить Автомобиль массой одна целых две десятых тонн движущийся со скоростью 72 км ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:40
    0
    1,2 т=1200 кг

    72 км/ч=20 м/с

    Кинетическая энергия автомобиля:

    E=m*V²/2=1200*20*20/2=240 000 (Дж)

    Именно эту работу 240 кДж и должны проделать силы трения, чтобы автомобиль остановился.