какова емкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:49
    0
    С=q/U q-заряд U-напряжение

    С=q/U = 28 нКл/1400 В = 0.02 нФ