Какую работу выполняет учитель, поднимая пачку тетрадей массой 1,5 кг с ученической парты на учительский стол? Высота парты равна 0,9 м, стола - 1,3 м.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:26
    0
    A=F*s

    F=mg

    s=hc-hп

    s=1,3 м-0,9 м=0,4 м

    F=1,5 кг*9,8 Н/кг=15 Н

    А=15 Н*0,4 м=6 Дж