Какое количество теплоты потребуется для плавления 14 кг меди, начальная температура которой 85 С?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:38
    0
    лямбда меди = 213000 дж/кг, С=400 дж/кг*с, Q1=cmt, Q2=лямбда*m, Q3=Q1+Q2, решение:Q1=400*14*85=476000 Дж, Q2=21300*14=298200 Дж, Q3 = 476000+298200=774200 Дж=774,2 Кдж, вроде так