какое количество теплоты выделится при кристаллизации 10 кг расплавленного алюминия, находящегося при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:15
    0
    лямда (буква не греч языке) - удельная теплота плавления алюминия = 3,9*10 в 5 степени

    Ку (кол-во теплоты) = лямда * масса алюминия = 3,9*10 в 5 степени * 0,1 кг = 0,39 * 10 в пятой степени или 3,9 * 10 в четвертой степени