какова масса фотона излучения с длинной волны 600 нм? если можно с решением!)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:55
    0
    Очень просто, подставляй в формулу m=E/c^2=hv (ню) / c^2

    с-скорость света

    v-частота

    h-постоянная планка (смотреть в физических константах

    Подставь в формулу числа и ответ будет