Найдите массу парафиновой свечи, если при её отвердевании выделяется 30 кДж энергии

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:54
    0
    парафин Л=1,5*10^5 Дж/кг=150000 Дж/кг

    30 кДж=30000 Дж

    Q=Лm

    m=Q/Л

    m=30000/150000=0,2 кг