автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Определите ускорение автомобиля, если через 20 с он остановится.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:20
    0
    V=V0+at

    72 км/ч=20 м/c

    a=-20/20=-1 м/c^2
  2. 14 марта, 22:01
    0
    72 км/ч=20 м/c

    Скорость стала равна 0

    V=V0-at

    0=20-a*20

    a=1 м/c ^2