тело упало с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью и при ударе о землю имело скорость 60 м/с. чему равно время падения? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 0, 6 с 2) 6 с 3) 60 с, 4) 600 с

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:36
    0
    1) из ЗСЭ следует, что: mgh = 1/2 * mv^2 = > h = v^2 / (2g)

    2) так как движение равноускоренное, то: h = gt^2 / 2

    3) физика кончилась, теперь мат. преобразование: t = v / g = > t = 60/10=6 сек.

    Ответ: 6 сек, вариант ответа "2"
  2. 19 июля, 04:02
    0
    g=10

    υ 0=0

    U=60

    t=U - υ 0/g=6